Какой объем при нормальных условиях займёт углекислый газ, который образуется в последствии

сгорания 96 г сажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
C + O2 = CO2
n(C)=m/M=96/12=8 моль

n(CO2)=n(C) коэф = 1

V(CO2)=n*Vm=8*22.4=179.2 дм3