Упростите выражение и найдите его значение: 1/2а+1/3а-1/4а если а=1 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
Если я правильно поняла, что при а= 1, и а= 5/7, то решение на фото
а если при а= 15/7, то будет так 7/12*5/7= 5/4=1,25