В четырехугольнике авсд проведена диагональ ас,ав=сд,вс=ад, периметр треугольника

авс=21см,ав=6см,ас=8см. Чему равна сторона ад? Помогитее пожалуйста,мне сегодня срочноо надо.! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.
У меня получилось,что периметр равен (А+в)*2=21.Так как сторона ав=6,то Р=(6+Х)*2=21.Тогда 6+Х=10,5.Тогда Х=4,5.