Периметр квадрата равен 20 сантиметров. Найди периметр прямоугольника, ширина которого равна строне

квадрата а длина на 2см больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспутина Влада.
Найдем сторону квадрата:
20 / 4 = 5см
Найдем длину прямоугольника:
5 + 2 = 7см
Периметр прямоугольника:
5 + 5 + 7 + 7 = 24см
Ответ: 24см