5 заданий 1.Выразите десятичной дробью а) 20% б) 7% 2.весной в плавательном бассейне занималось

220 детей . Летом число детей увеличилось на 65% . сколько детей занимались плаваньем летом в этом бассейне? 3.а)выразите в % 0,16 б) 0,5 4.а)выразите в процентах 1/2 всех книг библиотеки б) 3/4 всех книг библиотеки 5. Из 200 зрителей 60 -дети. какой процент всего числа зрителей состовляю дети? Отдельное спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.
1)  а) 20% = 0,2     б) 7% = 0,07
2) 220 = 100%
     100 + 65 = 165(%) стало летом
    165% = 1,65
    220 * 1,65 = 363 (ребёнка)
Ответ: 363 ребёнка занимались плаваньем летом
--------------------------------------
3) 0,16 = 16%    б) 0,5 = 50%
4) а) 1/2= 0,5 = 50%;    б) 3/4 = 75/100 = 0,75 = 75%
--------------------------------------
5) 60 : 200 = 0,3 = 30%
Ответ: 30% от всех зрителей составляют дети.
   
    
Отвечает Ким Катя.
1)120%=0,20. 7%=0,07
2)65%=0,65. 220*0,65=143

3)0,16=16% 0,5=50%
4)1/2 всех книг=50% всех книг
3/4 всех книг=75% всех книг