Решите уравнение |2х+6|=8; |3х-9|=15


Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Фёдор.
||2х+6|=8
2х+6=8     2х+6= -8
2х=8-6      2х= -8-6
2х=2          2х=-14
х=2:2            х= -14:2
х=1               х= -7


3х-9|=15
3х-9=15         3х-9= -15
3х=15+9        3х=-15+9
3х=24            3х=-6
х=24:3            х=-6 :3
х=8                 х= -2