В первом куске 120м ткани. Во втором 85м такой же ткани. Первый кусок на 1050 р дороже. Сколько

стоит каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Соня.
Пусть метр ткани стоит х рублей
тогда первый кусок стоит 120х рублей
второй 85х рублей
их разница 1050 рублей
найдем х
120х-85х=1050
35х=1050
х=30
тогда первый кусок стоит 120*30=3600 рублей
а второй 3600-1050=2550 рублей