Сумма трёх чисел равна 11. сумма первого и второго -6. а сумма второго и третьего – 9. Найди эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.
Третье число найдем вычитанием из первой суммы второй суммы, то есть
третье число = 11 - 6 = 5.
Второе число найдем вычитанием из третьей суммы третьего (найденного) числа: второе число = 9 - 5 = 4
Первое число найдем вычитанием из второй суммы второго (найденного) числа: первое число = 6 - 4 = 2