Магазин за 3 дня продал завезенный картофель в первый день продали 32% всего картофеля а во второй

40% а в третий остальные 224 килограмма Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Залалдинова Динара.
100%-(32%+40%)=100-72=28%
28% - 224кк
100% - Х

х=224*100 = 800кг
       28

ответ 800кг