В трех поселках 5000 жителей. Во втором поселке вдвое больше жителей, чем в первом, а в третьем -

на 600 жителей меньше, чем во втором. Сколько жителей во втором поселке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x+2x+2x-600=5000
5x=5000+600
5x=5600
x=5600:5
x=1120(жителей в1поселке)
1120×2=2240(жителей во 2 поселке)
2240-600=1640(жителей в 3 поселке)
Отвечает Фурманов Кирилл.
Принимаем кол-во людейв первом за Х, значит во втором 2Х, а в третьем 2Х-600
составляем уравнение
Х+2Х+2Х-600=5000
5Х-600=5000
5Х=5600
Х=1120
в первом 1120
во втором 2Х то есть 2240
в третьем 2Х-600 то есть1640