На одной чаше весов коробки и 2 гири по 1 кг,а на другой две гири массами 10 кг и 5 кг. весы в

равновесии. Какова масса коробки? Как написать выражения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.
1)10+10+5+5=20(кг) на второй стороне весов
2) 20-10= 10(кг) весит коробка
Ответ: 10 кг