Татьяне 8 лет, а её маме 38 лет. Через сколько лет мама будет втрое старше Татьяны? Помогите

пожалуйста решить, прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Ирина.
Мама будет втрое старше Татьяны через 7 лет, т.к.
3(8+х)=38+х
24+3х=38+х
3х-х=38-24
2х=14
х=14:2
х=7
Ответ: через 7 лет
Отвечает Чистова Гуля.
Через 7: 7+8=15 38+7=45 45:15=3 Ответ: через 7 лет