Дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем,общая масса которых 15 кг.Витя помог дедушке и

донес 2 пакета. Сколько килограммов картофеля нес Витя.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
1)15:5=3 (кг) - масса 1 пакета
2) 3*2=6(кг)- нес Витя
Ответ: 6 кг.
Отвечает Морський Макс.
15:5=3кг  в одном пакете
3*2=6кг нес Витя