Из двух сёл навстречу друг другу одновременно начали движение велосипедист и пешеход.Пешеход шёл со

скоростью 3,2 км/ч,что в 4,2 раза меньше скорости велосипедиста.Найдите расстояние между сёлами,если велосипедист и пешеход встретились через 1,6 ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.
Скорость пешехода - 3кмч
1) 3*4=12 (кмч) - скорость велосипедиста
2) 3*3=9(км) - прошел пешеход за 3 часа
3) 12*3=36 (км) - проехал за 3 часа велосипедист
4) 36+9=45 (км) - расстояние от села до села
Ответ: расстояние от первого села до второго равно 45 километров.