За 4 часа аэросани проехали 144 км. Сколько километров они проедут за 8 часов, если будут двигаться

с той же скоростью и без остановок?Решы задачу разными спосабоми.ПОМАГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ОЧЕНЬ НАДО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Анита.

V=S/t1

V=144км/4ч=36км/ч

S=V*t2

S=36км/ч*8ч=288км

 

Отвечает Леконцева Ника.

1. 144*2=288

2.144:4=36

36*8=288