Помогите,пожалуйста,решить задачу ,заранее спасибо) Из трех кубиков с ребром 2см сложили

прямоугольник параллелепипед.Найдите сумму длин ребер прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Ксюша.
Получится прямоугольный параллелепипед, у которого 8 ребер по 2 см и 4 ребра по (2+2+2=6 см). 8×2+4×6=40 (см)-сумма длин ребер.