В первой корзине 40 одинаковых яблок,а во второй 55 причём масса яблок во второй корзине на 1кг

200г больше,чем в первой.Какова масса всех яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамбетова Айнура.

1)55-40=15яблок-разница.

2)1200:15=80г-весит одно яблоко.

3)40*80=3200г(3кг 200г)яблок-в первой корзине.

4)55*80=4400г(4кг 400г)яблок-во второй корзине.

5)3200+4400=7600г(7кг 600г)-масса всех яблок.

ОТВЕТ: 7кг 600г.