Заказ на изготовление деталей выполняли трое рабочих. Первый рабочий изготовил 0,4 всех

деталей,второй-0,7остатка а третий остальные 378 деталей. Каким был заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Аня.
Х - заказ
0,4х - изготовил первый 
х - 0,4х = 0,6х - остаток
0,7 * 0,6х = 0,42х - изготовил второй
х - (0,4х + 0,42х) = 0,18х - 
изготовил третий
Уравнение
0,18х = 378
х = 378 : 0,18
х = 2100 деталей - это заказ
Ответ: 2100 дет
Отвечает Bilovus Diana.
Если второй выполнил 0,7 остатка, то третий выполнил 0,3. найдем какой был остаток:
1)378:0,3=1260 деталей.
если 1- рабочий изготовил 0,4 всех деталей, то 1260=0,6х
2) 1260 :0,6= 2100 деталей
ответ: 2100 деталей заказ.