Длина стороны куска фанеры квадратной формы равна 60 см когда Айдар отрезала от него кусок фанеры

прямоугольной формы шириной 20 см остался кусок фанеры площадью 3.000 см квадратных Чему равна длина отрезанного куска фанеры

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
1) 60х60=3600 (см2) площадь куска фанеры
2) 3600-3000=600 (см2) площадь отрезанного куска
3) 600:20=30 (см) длина отрезанного куска