в одном амбаре было 3000кг зерна. в другом 2100кг из этого в первый сева взяли 3450 кг во второй

день остальное зерно в 22 мешках на сколько мешков больше взяли в первый день чем во второй если мешки с зерном были одинакового веса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.

1. Сколько было зерна всего?
2100 + 3000 = 5100 ( кг.)

2. Сколько осталось после первого посева?
5100 - 3450 = 1650 ( кг.)

3. Сколько было в одном мешке?
1650 : 22 = 75 ( кг.)

4. Сколько было всего мешков?
5100 : 75 = 68 ( м.)

5. На сколько мешков больше взяли в первый день чем во второй если мешки с зерном были одинакового веса?
68 - 22 = 46 ( м.)

Отвечает Опалко Максим.
1)3000+2100=5100(кг)-зерна всего.
2)5100-3450=1650(кг)-осталось после первого посева.
3)1650:22=75(кг)-в одном мешке.
4)5100:75=68(м.)-всего(мешков).
5)68-22=46(м.)