Взрослый весит 40 кг а детеныш 1 десятую от взрослого . сколько весит4 взрослых и 3 детеныша вместе


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
40÷10=4      весит детеныш
40×4=160     весят 4 взрослых
4×3=12     весят 3 детеныша
160+12=172