Из пункта а в направлении пункта б выехал велосипедист со скоростью 10 5/6 км/час одновременно с

этим из пункта б в том же направлений вышел турист скорость которого в 1 5/8 раза меньше скорости. через сколько часов после начала движения велосипедист догонит туриста даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Наталья.
10 5/6:1 5/8=65/6:13/8=65/6*8/13=5/6*8/1=5/3*4/1=20/3=6 2/3 км/ч-скорость пешехода
10 5/6-6 2/3=10 5/6-6 4/6=4 1/6км/ч-скорость сближения
далее должно быть расстояние м/у а и в, и его надо поделить на скорость сближения, получится искомое время.
У Вас условие не полное.