В первом вагоне поезда ехало 36 пассажиров. После того, как 5 пассажиров вышли, в нём осталось

столько пассажиров, сколько во втором и третьем вагонах вместе. Сколько пассажиров в третьем вагоне, если во втором вагоне 9 пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
1) 36-5=31 пассажир во 2-м и 3-м вагонах
2) 31-9=22 пассажира в третьем вагоне
Отвечает Беляева Ева.
36-5=31
9 во втором
22 в третьем