прмоугольный загон для коров имеет длину 20 м и ширину 12 метров. Его увеличели в длину на 6 м, а в

ширину на 7 м. Каковы площадь нового загона и длина нового забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Яруш Яна.

Новая длина: 20 + 6 = 26 (м)
Новая ширина: 12 + 7 = 19 (м)

Площадь равна произведению длины и ширины: 26 * 19 = 494 (кв. м)
Периметр равен удвоенной сумме его ширины и длины: 2 * (26 + 19) = 90 (м)

Отвечает Марычева Алина.

20+6=26см-длина   12+7=19м-ширина S=26*19=312^2-площадь   длина -это периметр ( 26+19)*2=90м-длина забора