Дано b м вельвета,из которого пошили 5 юбок, сколько можно пошить таких юбок из c м вельвета?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.
b:5=b/5 (м) идет на 1 юбку
с:b/5=с*5/b=5с/b (юбок)
Ответ: из с метров вельвета можно сшить 5с/b юбок