В классе 30 учеников,12 из них девочки?Какую часть всех учащихся состовляют мальчики? какую часть

девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Толик.

18/30
6/10
0,6
60 процентов 12/30 4/10 0,4 40 процентов

Отвечает Чуба Ульяна.

12/30=2/5-девочки
18/30=3/5-мальчики
И в первом и во втором случае я сократила на 6