Из пункта А вышел поезд который двигался со скоростью 60 километров в час когда он прошел 100

километров навстречу ему из пункта Б вышел другой поезд который двигался со скоростью 50 километров в час через 3 часа поезда встретились. каково расстояние между пунктами А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

60+50=110км/ч - скорость сближения. 110*3= 330 км - расстояние, которое прошли оба поезда. 330+100= 430 км - расстояние между пунктами А и Б.