ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ: 1.НАЙДИТЕ РАЗНОСТЬ: А) 8- 3/4 Б) 12-5 ЦЕЛ 7/9 В) 6 ЦЕЛ 2/5 - 4 ЦЕЛ 3/5 2.

ВЫЧИСЛИТЕ: 5 ЦЕЛ 3/11 + 2 ЦЕЛ 4/11 - 3 ЦЕЛ 8/11

Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.
8 - 3/4= 8x4/4-3/4=32-3/4=29/4=1+7x4/4=7. 1/4
а) 12-5. 7/9=7x9/9-7/9=63-7/9=56/9=2+6x9/9=6. 2/9
б) 6. 2/5-4.3/5=
6 - 4 + 2/5 - 3/5 = 2 + 2/5 - 3/5 = 2 + 2 - 3/5 = 2 + -1/5 = 2·5/5 - 1/5 = 2·5/5 - 1/5 = в) 10 - 1/5 = 9/5 = 4 + 1·5/5 = 1. 4/5
г) 5. 3/11+ 2. 4/11-3.8/11= 7. 7/11-3. 8/11= 11. 4/11



Отвечает Кудинов Назар.
1) 7ц1/4
2) 6ц 2/9
3) 1ц 4/5
4)7ц7/11-3ц8/11= 3ц 10/11