Решить задачу по математике 4 класс На 8 одинаковых халатов требуется столькоже метров ткани

сколько на 6 одинаковых плащей на один плащ расходуется 4 метра ткани сколько метров ткани требуется на один халат реши задачу составляя выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.
На 6 плащей расходуется 4*6 = 24 м ткани.
На один халат расходуется 24:8 = 3 м ткани.
Отвечает Миронов Олег.
6*4=24м-на 6 плащей
24м ткани требуются на 8 платьев
24/8=3м на одно платье