Школьная хоккейная площадка длиной 50м, шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы высотой

1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон, если расход краски на 1 М2 составляет 140 г и краска должна быть нанесена в 2 слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

1)найдём Р бортиков : (50*1)+(20*1)*2=140м.2 2) Краски на 2 слоя : 140*2=280(гр./м.2) 3) на  2 стороны : 280*2=560(гр.) 4) узнаём сколько краски : 560*140=78400 (гр.)  можно перевести: 78400=78кг.400гр.