В столовую привезли 825 кг крупы. Риса и гречневой крупы 604 кг а гречневой и пшёной 528 кг.

Сколько килограмов каждой крупы завезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1)825-604=221(кг)-пшена   2)825-528=297(кг)-рис  3)825-(221+297)=307(кг)-гречки

Отвечает Бармакова Яна.

обозначим рис - х

гречка - у

пшено - z

тогда можно записать

х+у=604 тогда у=604-х    

у+z=528  тогда z=528-у

х+у+z=825

подставим

х+(604-х)+(528-у)=825

х+(604-х)+528-(604-х)=825

х+604-х+528-604+х=825

х=825-528

х=297

у=604-297=307

z=528-307=221