К какому промежутку принадлежит корень уравнения 3^5x-2 = 81^x-1 Решите пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
3^(5х - 2) = 81^(х - 1)
3^(5х - 2) = 3^ 4(х - 1)
5х - 2 = 4х - 4
х = -2
Ответ: -2
P.S. Так как промежутков не указано, то не могу дать требуемый ответ