В швейной мастерской было 75 м шелка,а ситца в 5 раз меньше.На сколько меньше ситца,чем шелка?


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1). 75:5=15(м.)- ситца 2).75-15=60(м.) ответ: на 60 метров ситца меньше чем шелка
Отвечает Лисик Таня.
75:5=15(м.)-ситца 75-15=60(м.)-меньше Ответ:ситца-15м. на 60м. меньше .