Решите уравнение:7(х-5)+1=2-3(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Толеушов Дамир.
:7(х-5)+1=2-3(2х-1)
7x-35+1=2-6x+3
7x+6x=5+34
13x=39
x=39/13
x=3
Отвечает Калина Алина.
7х-35+1=2-6х+3
7х+6х=2+3+35-1
13х=39
х=39/13
х=3