Сколько молей содержит любой газ объёмом 1 метр куб (н.у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаева Айдана.
Один кубометр это 1000 литров.
n(газ)=V/Vm=1000/22.4=44.64285714 моль
Ответ: n(газ)=44.64285714 моль
Отвечает Жуликов Даниил.
1м³=1000л
n=V/Vм
Vм=22,4 л/моль ТОЛЬКО для ГАЗОВ при н.у.!
n=1000л/22,4 л/моль=44,6 моль