Задача 1....из села вышел пешеход со скоростью 4км/ч.через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист

со скоростью 10 км/ч.через сколько часов велосипедист догонит пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Оля.
1) 10-4=6(км/ч) скорость сближения пешехода и велосипедиста
2) 4х4=12(км)-прошел пешеход, когда из села выехал велосипедист
3) 12:6=2(ч) - время, через которое велосипедист догонит пешехода

Отвечает Рехлясов Андрей.
Через два часа после выезда велосипедист догонит пешехода