Сумма двух чисел равна 114. на сколько второе слагаемое больше первого, если первое составляет 7/15

от суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Тушинский Иван.
Первое слог Х, Х=114/15*7=53,2
Второе слог У=114-53,2=60,8
Вт слог - первое слог = 60,8-53,2=7,6
Ответ:7,6
Отвечает Радюк Демид.
1)114/15*7=53,2-второе число
2)114-53,2=60,8-первое число