Для двух классов купили 8 одинаковых пачек учебников. Один класс получил 45 учебников, а другой -

75. Сколько пачек учебников получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.
Всего купили -8 пачек
Один класс - 45 учеб, ? пачек.
Другой -75 учеб.,? пачек
1)45+75=120(учеб) всего  в два класса поступило
2)120:8=15(учеб) в 1 пачке
3)45:15=3(пачки) получил 1 класс
4)75:15=5(пачек) получил другой класс
Ответ: 3 пачки получил один класс,5 пачек получил другой класс.


Отвечает Боярова Регина.
45+75=120(уч) всего
120/8=15(уч) одна пачка
45/15=3(п) первый класс
75/15=5(п) второй класс
Ответ:3 пачки,5 пачек