Туристы плыли 4,5ч на плоту а затем 1,5ч на байдарке.скорость течения реки 2км/ч а скорость

байдарки в стоячей воде 20км/ч.какое расстояние проплыли туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Канатбаева Дильяра.
S=vt  когда плыли на плоту s=2*4,5=9 км   когда плыли на байдарке s=1,5*22=33 км. в итоге 9+33=42 км - всего расстояние
Отвечает Кирьянов Саша.
1) 4,5*2 = 9 км - проплыли на плоту (плот движется со скоростью реки) 

2) 1,5*(2+20) = 33 км - проплыли на байдарке

3) 9+33 = 42 км - проплыли всего

Ответ: 42км проплыли туристы