В коробку можно положить 8 карандашей. Сколько карандашей можно положить в 9 таких же коробок?


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

в 1 коробке 8 карандашей.

у нас 9 коробок

значит

8 × 9 = 72

ответ: 72 карандаша


Отвечает Солдатова Варя.
Если в одну коробку можно положить 8 карандашей, то что узнать сколько карандашей в 9 таких же коробках нужно выполнить действие:
8×9=72 (к.)
Получается что в 9 таких же коробок будет 72 какандаша.