В одной рукописи было 240 страниц,другой 320 страниц, а в третьей 480 страниц.Третью рукопись

пришлось перепечатывать на 4 дня дольше,чем вторую.Сколько потребовалось дней,чтобы при одной и той же производительности труда перепечатать все три рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.
1)480-320=160(с)-в 3 рукописи больше чем во второй 
2) 160:4=40(с)-печатается за 1 день 
3)240+320+480=1040(с)-всего 
4)1040:40=26(д)
Ответ: 26 дней потребовалось что бы при одной и той же производительности труда перепечатывать все 3 рукописи