Найдите площадь равнобедренной трапеции когда её высота 16см а диагонали взаимно перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований. 
S = 1/2(a + b) *h 
значит 1/2(a + b) = 16 

16 * 16 = 256