Миша задумал число разделил его на 17 к результату прибавил 14 к тому что получилось приписал 0 и

получил 190. Найти сумму цифр задумоного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
1) 19 - число до приписывания 0
2) 19-14=5 - число до прибавления 14
3) 5*17=85 - изначальное число
4) 8+5=13 - сумма цифр задуманного числа
ответ: 13
Отвечает Золин Маркел.
190-0=19
19-14=5
5*17=85