Решите уравнение: 1) (723+а)+(1257-452)=1805 2) (а-17274)*(118+714:7)=126500


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.
1. (723+а)+(1257-452)=1805
(723+а)+805=1805
723+а=1000
а=1000-723
а=277

2. (а-17274)*(118+714:7)=126500 
(а-17274)*220=126500
а-17274=126500/220
а-17274=575
а=575+17274
а=17849