Реши уравнение 1/10x+22 = 1/110x−19 x= Вводи точный ответ, не округляй его.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Даша.
1/10x + 22 = 1/110x - 19
11x + 2420 = x - 2090
11x - x + 2420 = -2090
11x - x = -2090 - 2420
10x = -2090 - 2420
10x = - 4510
x = -4510 ÷ 10
x = -451

C уважением, Джавир.