Помогите решить уравнение (х^2-3х+2)(х^2+9х+20)=112


Ответы на вопрос

Отвечает Дулкай Ангелiнка.
(x*2-3x+2)(x*2+9x+20)=112
(2x-3x+2)*(2x+9x+20)=112
-x+2*11x+20=112
-x+11x=112-20-2
10x=90
x=90:10
x=9

Ответ: x=9 

* - это умножить

: - разделить