Помогите плиз 1)(x-34)+15=61 2) (37+d)-58=49 3) 325-(a-617)=219


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
(x-34)+15=61; (37+d)-58=49
x-34=61-15 37+d=49+58
x-34=46 36+d=107
x=34+46 d=107-36
x= 80 d=71
проверка и номер 3 за лайк