Тракторная бригада вспахала участок земли за три дня. В первый день они вспахали 30% этого участка,

что составляет 180 га. Во второй день 5\7 того, что в третий день. Сколько гектаров было вспахано во второй день и сколько в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.
Пусть х-вспахали в третий день
1)180×100/30=600га-площадь всего участка
2)х+5/7х+180=600
х+5/7х=420
(7х+5х)7=420
7х+5х=420×7
12х=2940
х=245га- вспахано в третий день
х×5/7=175га-вспахали во второй день