48 кг муки расфасавали поровну в 12 пакетов, еще предстоит расфасовал 51 кг крупы. Сколько

потребуется пакетов для круп, когда в каждом пакете крупы будет на 1 кг меньше, чем муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
1)   48:12=4(кг) - муки в одном пакете
2)   4-1=3(кг) - крупы в одном пакете
3)   51:3=17(пак.) - потребуется