Определить молярную массу вещества если относительная плотность по азоту 5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
D(N2)= M(в-ва)/М(N2)
М(В-ва)= D(N2)*M(N2)= 5,6*28г/моль= 156,8 г/моль